Победа в областном конкурсе!

Важнейшим событием 2023 года для российской культуры стало 200-летие со дня рождения великого русского драматурга А.Н. Островского.
На протяжении года библиотеки Кинешемской городской ЦБС реализовывали проекты по данному направлению. В рамках которых читателям предлагалось принять участие в конкурсах, челленджах, акциях, мастер-классах, виртуальных экскурсиях, квестах и книжных выставках. Это позволило принять участие в областном конкурсе «А.Н. Островский. Поволжье. Притяжение места».
Конкурс проводился в рамках проекта «Приглашаем к Островскому» регионального этапа Всероссийского конкурса «Самый читающий регион-2023».
Организатором конкурса выступила Центральная универсальная научная библиотека, учредитель – Департамент культуры и туризма Ивановской области. В начале декабря были подведены итоги конкурса и большая многогранная работа кинешемских библиотек была по достоинству отмечена компетентным жюри — Специальным дипломом Департамента культуры Ивановской области «За многоаспектность и высокий качественный уровень юбилейных мероприятий к 200-летию А.Н. Островского».
Поздравляем коллег с победой и желаем дальнейших творческих успехов!