«День Лермонтовской поэзии»

В этом году исполняется 219 лет великому русскому поэту, пророку, художнику и музыканту Михаилу Юрьевичу Лермонтову. Это, конечно, не юбилейная дата, но мы решили её отметить, объявив накануне его дня рождения в Центральной библиотеке День лермонтовской поэзии.Михаил Юрьевич прожил короткую, но очень насыщенную жизнь, оставив после себя много замечательных произведений, некоторые из которых мы помним ещё со школьной программы.
В этот день посетителям библиотеки было предложено ответить на вопросы викторины «Листая творчество поэта» и восстановить в памяти некоторые факты биографии Лермонтова, а также познакомиться с книгами и журнальными статьями о жизни и творчестве поэта, представленными оформленной на абонементе выставке «Нет, я не Байрон, я другой…».