«Живое слово мудрости духовной»

14 марта – День православной книги.

«Как трудно нам порой находить общий язык друг с другом! У каждого свои
привязанности и увлечения, пристрастия и суждения. Слово, вдохновляющее одного,
оставляет иных безучастными… Но есть книги, несущие слова не разъединяющие, а
сближающие. Они одинаково понятны и нужны любому из нас…»

«Живое слово мудрости духовной» — так называется виртуальная книжная
выставка-размышление, оформленная в библиотеке-филиале № 5 для родителей и их детей.

На выставке широко представлена литература православной направленности, которая открывает для читателей забытых авторов и знакомит с новыми именами, с современными духовными писателями (священнослужителями и
мирянами).

Широко представлена  в разных изданиях  наиболее читаемая в мире  и самая важная  Книга в истории Человечества, которая переведена более чем на тысячу языков малых народов – Библия. А также, детские книги с переложением библейских сюжетов, евангельской истории; добрые, трогательные рассказы о любви и вере, чуткости и готовности прийти на помощь, отзывчивости и сердечности, уважении и бережном отношении к старшим, которые  помогут детям сохранить в сердце свет добра и любви, познакомят с чудесами и притчами, самыми главными праздниками русской православной церкви и  азами православной веры.

Все эти книги — неисчерпаемая сокровищница духовной мудрости, боговдохновенных советов и наставлений.