«Веселый хоровод». Ночь искусств-2023.

В детской библиотеке-филиале № 5 прошли мероприятия в рамках ежегодной акции «Ночь искусств». В этом году мероприятия «Ночи искусств» приурочены ко Дню народного единства и прошли под девизом «Россия объединяет».

Вечерка в библиотеке «Веселый хоровод» — так называлась культурно-познавательная программа, которая пригласила ребят на интересный вечер, насыщенный самыми разными событиями и развлечениями. Главной хозяйкой вечера стала Книга, которая неразрывно связывает все виды искусства. Ведь именно из книг человек получает знания для реализации своих творческих задумок и, читая книги, находит новые идеи, и часто именно со страниц книг к человеку приходит вдохновение.
   На творческой завалинке «Добрым людям на загляденье» ребята создавали своими руками неповторимый сувенир в народных традициях. На игрограе «Литературная карусель» читатели окунулись в культурный мир народов России с помощью игр, викторин, головоломок и шарад. А библиопотеха «Бавушки-забавушки» перенесла юных читателей в мир забытых народных подвижных игр ( «Тише едешь», «Фанты», Ручеек», «Кошки-мышки») и старинных настольных («Бирюльки»,«Русское лото», «Утка, утка, гусь» и др.). А на волшебных посиделках «В тридевятом царстве» ребята не только посмотрели любимые мультфильмы, снятые по мотивам народных преданий, но и с помощью видео-викторин проверили свои познания в сказках народов России.
   А в заключение вечера, в уголке фольклорной фотозоны «Мы за чаем не скучаем» каждый желающий запечатлел себя и друзей на добрую память.