Untitled Post

#книги#Экопульс#природа#БиблиотекиКинешмы#кинбиблиотека11

В знак признательности за труд рыбаков и их бережное отношение к природным ресурсам был установлен этот праздник — Всемирный день рыболовства.

С 1 января 2020 года вступил в силу закон «О любительском рыболовстве». На радость всем владельцам удочек он отменил плату за рыбалку на водоемах общего пользования. Но появился ряд ограничений. Например, теперь строго запрещено применять жаберные сети, химию и взрывчатку.

Предлагаем Вам познакомиться с книгой «Рыбалка в России» (Жизнь удалась). Автор Тючкалов Е.

Автор рассказывает об особенностях рыболовного туризма на многих российских водоемах, об основных обитателях вод, некоторых способах, в том числе нестандартных, их ловли. Один из разделов книги посвящен вопросам питания туристов во время рыбалки, а также заготовки рыбы для хранения. Книга рассчитана как на новичков в любительском рыболовстве, так и на опытных рыболовов, уже успевших вкусить прелести ни с чем несравнимого пребывания с удочкой у реки.