Знаток провинциальной России

В Детском отделе центральной библиотеки им. В.А. Пазухина для учащихся 10 «А», школы №18 прошла заочная экскурсия по местам жизни А.Н. Островского «Знаток провинциальной России».

Библиотекари рассказали о жизни А.Н. Островского в нашем городе, о его литературной и общественной деятельности.  Напомнили, что на протяжении нескольких десятилетий Островский проводил в усадьбе Щелыково под Кинешмой по 4-5 месяцев в году. Судейские впечатления, интереснейшие наблюдения крестьянского и купеческого быта, присутствие на вечерах и собраниях кинешемского купечества легли в основу большинства его произведений. Сюжеты многих пьес А.Н.Островского написаны, исходя из реалий жизни Кинешемского уезда.

Для ребят был показан небольшой отрывок из пьесы Александра Островского «Женитьба Бальзаминова». Закончилась заочная экскурсия викториной «На рыбалку с Островским».

Ссылка на видео: