«Не модно! Не кури!»

В детской библиотеке-филиале №5 прошла акция перекресток мнений «Не модно! Не кури!», посвященная Всемирному дню без табака. Цель акции – содействовать формированию у детей позитивного отношения к жизни и собственному здоровью, и отрицательного отношения к табакокурению.

В течение дня читатели знакомились с материалами по ЗОЖ, представленными на информационном столе «Дым, уносящий здоровье» (высказывания выдающихся людей о вреде курения, тематическая литература, буклеты).

Активные читатели библиотеки, волонтеры Движения Первых (школа №2), приняли участие в увлекательном коуч-позитиве «Жить здОрово!» (например, проверяли силу своих легких, надувая воздушные шарики). Затем они отправились в путь вместе с библиотекарем по микрорайонам «Красная Ветка» и «Автоагрегат», раздавали листовки о вреде пассивного курения и рассказывали кинешемцам о Всемирном дне без табака.