«Этюды провинциальной жизни или чаепитие по-купечески»

В библиотеке прошёл творческий вечер, посвящённый 200-летию со дня рождения русского писателя Александра Николаевича Островского. Гости вечера узнали, каким был талантливый драматург, нашли связь Александра Николаевича с Кинешмой, познакомились с творчеством великого литератора, посетив выставку «Бытописатель провинциальной жизни» и увидев отрывки из его произведений, в исполнении Алины Зотовой, Игоря Васина, Арины Плетневой, сотрудников детского отдела центральной библиотеки им. В.А. Пазухина.
Интересными историями о жизни и творчестве кинешемских актёров, о сотрудничестве с Государственным академическим Малым театром России, с гостями поделился актёр, руководитель поэтического театра «Магия слова» Евгений Александрович Лёдов.