Выставка-портрет «Титан духа»

На абонементе центральной библиотеки начинает свою работу выставка — портрет к 195 — летию классика русской литературы Л.Н. Толстого. На выставке представлены статьи, письма и отрывки из дневника Льва Николаевича Толстого, содержащие размышления гениального писателя о литературе, искусстве и ответственности писателя перед своим народом.

Выставка адресована учителям, студентам, учащимся гимназий и школ, а так же всем любителям изящной словесности. Критические статьи (Писарева Д. И., Страхова Н.И., и других) дают возможность современному читателю увидеть своеобразие и остроту литературной полемики вокруг романа Л.Н. Толстого «Война и мир», кроме этого на выставке представлена работа известного литературоведа С.Г. Бочарова, посвященная анализу художественного мира романа.

Книги, представленные на выставке, станут увлекательным чтением и будут полезны учащимся при написании сочинений и курсовых работ.