«О Пушкине стихами говорим…»

6 июня мы всей страной отмечали Международный день русского языка и 225-летие со дня рождения вечного странника, вечного путника, гонимого судьбой, величайшего поэта в России – Александра Сергеевича Пушкина, в творчестве которого и сложились русские языковые нормы.
Каждый из нас находит в творениях великого писателя что-то своё, особенно близкое. Его произведения — колодец, из которого можно черпать бесконечно, на протяжении всей жизни.
Дню рождению Пушкина, его творчеству был посвящён открытый микрофон «О Пушкине стихами говорим…», все желающие прочли стихи Александра Сергеевича. Для гостей выступили актёры поэтического театра «Магия слова» под руководством Евгения Лёдова, которые прочитали отрывок из романа Пушкина «Евгений Онегин». Руководитель театра рассказал гостям вечера интересную историю знакомства Пушкина с Натальей Гончаровой.
Завершилось мероприятие награждением победителей конкурса рисунков «Галерея Пушкинских героев».