Государственные символы России: от истории до сегодняшнего дня.

12 июня – День России – один из самых молодых и один из самых главных государственных праздников в стране. Этот праздник сегодня многие считают новообретенным, забывая о многовековом пути России к утверждению своей державности, к завоеванию позиций сильного и независимого государства, которое простирается от Тихого океана до берегов Балтики.

Независимость России – это итог напряженного труда наших предков, которые не щадя своей жизни отстаивали незыблимость границ Российского государства.
Накануне праздника в библиотеку пришли ребята из Центра социальной поддержки молодежи «Преображение».
Сотрудники библиотеки рассказали об истории праздника и происхождении главных символов нашего государства.
Кроме этого для ребят была организована обзорная экскурсия по библиотеке и знакомство с Залом редкой книги.