Читайте нас, листайте нас, и мы всему научим вас!

Дорогие друзья!
Сегодня наш разговор – о периодических изданиях. Периодические издания – востребованная часть фонда каждой библиотеки. Что такое периодическое издание? Это издание в виде отдельных выпусков, выходящих регулярно, через установленные интервалы времени: еженедельно, ежемесячно и т.д.

Периодика – это арсенал мыслей, мнений, сведений практически по любой теме. На страницах периодики оперативно отражаются современные процессы, жизнь общества в целом.
Газеты и журналы рассказывают о проблемах современности, вырабатывают постоянное желание быть в курсе событий, информируют о последних достижениях науки и техники, знакомят с новинками современной литературы.
Разобраться читателю во всём разнообразии периодических изданий помогает библиотекарь. В читальном зале Центральной городской библиотеки им. В.А Пазухина регулярно проходят обзоры газет и журналов.
Библиотека старается удовлетворить интересы каждого посетителя и выписывать издания на разные темы. Это: история, спорт, сельское хозяйство, литературно-художественные издания и многие другие.
Приглашаем жителей города посетить нашу библиотеку. Здесь вы найдёте множество интересных изданий.