«В гостях у Мухи – Цокотухи»- литературно-игровая программа.

#чуковский #культураРФ37#книгаюбиляр2024#БиблиотекиКинешмы#кинбиблиотека11

В 1924 году впервые была опубликована сказка о Мухе-Цокотухе и её отважном спасителе издательством «Радуга» с иллюстрациями Владимира Михайловича Конашевича под названием «Мухина свадьба». Лишь с 1927 года она стала носить привычное всем название «Муха-Цокотуха».

К 100-летнему юбилею произведения состоялось мероприятие «В гостях у Мухи – Цокотухи» по детской сказке в стихах К. Чуковского «Муха-Цокотуха».
В ходе мероприятия дети узнали о детстве и юности писателя, познакомились с творчеством детского писателя, вместе вспомнили полюбившихся персонажей. Дети с удовольствием прочли «Муху-Цокотуху» по ролям, приняли участие в литературной викторине по произведениям детского сказочника, в конкурсе «Доскажи словечко», отгадали загадки дедушки Корнея.