«Город читает»

3 апреля Центральная библиотека гостеприимно распахнула свои двери, приглашая всех желающих погрузиться в книжный мир.
«Город читает» — под таким названием состоялся День информации, который открыла директор ЦБС Татьяна Владимировна Кириленко. В своём выступлении руководитель библиотечной системы отметила, что это очень знаковое мероприятие не только для сотрудников библиотек, но и для всех категорий читателей.

В нашем книжном городе каждый желающий может совершить путешествие по литературным улицам: прогуляться по «микрорайону Фэнтези», побывать на «детской площадке», затем задержаться на «остановке Залесье» и добраться до «делового проезда», выехать на «магистраль новых авторов», проехать по «любовному перекрестку» и свернуть на «проспект детективов», затем посетить «сквер молодежный» и «бульвар истории», и наконец, увидеть «площадь классиков» и выбрать книгу для души.
Интересно и содержательно прошел первый день книжной выставки «Город читает», став настоящим праздником для всех ценителей литературы.
Выставка продлится с 3 по 5 апреля с 10-17 часов.