Вечер русского романса «Неспешная мелодия души»

29 ноября Центральная библиотека им. В. А. Пазухина собрала гостей на вечер русского романса «Неспешная мелодия души».

О романсе говорят: чарующий и волшебный, пленительный и страстный, нестареющий, непостижимый, волнующий и прекрасный. И нет конца этим эпитетам! Будто слова соревнуются в попытке более точно определить суть романса и разгадать секрет его неувядающей популярности.

На лирическую волну всех присутствующих помогли настроить солисты ансамбля «Серебряный возраст» Татьяна Сизова, Людмила Сумина, Николай Смирнов и бессменный аккомпаниатор музыкального коллектива Наталья Смирнова.

В их исполнении прозвучали, как классические и всем известные романсы «Утро туманное», «Гроздья акации», «Не уезжай ты, мой голубчик», «Над окошком месяц», так и современные малоизвестные произведения «Незнакомка» и «Вьюга».

Этот чудесный музыкальный вечер доказал, что романс по-прежнему современен и любим многими слушателями.