«Путь к Победе» — военно-патриотический квест

27 февраля в парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы снова прошёл военно-патриотический квест «Путь к Победе».
    Благоустройство Парка культуры и отдыха имени 35-летия Победы, было выполнено в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Участники игры — студенты Кинешемского политехнического колледжа и ККИПиТ, под организацией ведущего эксперта реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан «Навигаторы детства г.о. Кинешма» Зайцевой Т.П. познакомились с историей создания мемориала, посвящённого подвигу жителей Кинешмы в годы Великой Отечественной войны. Почтили память всех погибших у обелиска «Всем Сражавшимся за Отечество». Осмотрели боевые экспонаты, ставшие обрамлением мемориального комплекса. Ребята узнали, чьими стараниями была открыта кинешемская Аллея Героев, застывшая в мраморе в память о 25 кинешемцах – Героях Советского Союза.
Игроки, двигаясь по маршруту, проверили свои знания в истории нашей страны, расширили свой кругозор, вспомнили даты, события, имена людей, внёсших неоценимый вклад в Победу над фашизмом.
Спасибо всем ребятам за участие!