Творческая встреча с писателем Алексеем Федотовым

В центральной библиотеке состоялась творческая встреча с доктором исторических наук, кандидатом богословия, религоведом, членом Союза писателей России, автором многочисленных научных, научно-популярных и художественных произведений Алексеем Александровичем Федотовым.
Он представил одно из своих произведений – роман «Кожаные ризы» и пьесу «Маримэ», написанную по мотивам этого романа в соавторстве с руководителем Кинешемского театра юного зрителя им. Льва Раскатова Владимиром Александровичем Баландиным.

Автор рассказал о том, как был написан роман, и чем от него отличается пьеса. Алексей Федотов определил жанр произведения, как фантастическая трагикомедия.
В ходе мероприятия Владимир Александрович Баландин прочитал присутствующим первый акт пьесы «Маримэ».
Фантастический характер произведения вызвал удивление и неподдельный интерес гостей вечера.
Гости вечера познакомились также с выставкой книг Алексея Федотова, которые имеются в Центральной библиотеке.