«Создатель нового русского языка в музыке»

В детской библиотеке-филиале №5 прошел библиовестник «Создатель нового русского языка в музыке», посвященный 220-летию со дня рождения М.И. Глинки.

В течение дня подростки, пришедшие в библиотеку знакомились с книгами, посвященными знаменитому композитору с «познавательной полки» «Российский виртуоз — Михаил Иванович Глинка». Здесь была представлена литература из фонда библиотеки, отображающая жизненный путь и творчество М. И. Глинки, родоначальника русской классической музыки, зачинателя двух новых направлений русской оперы (народная музыкальная драма и опера-сказка). Из представленных книг читатели узнали историю создания его знаменитых произведений (оперы «Иван Сусанин» и «Руслан и Людмила», симфонического сочинения «Камаринская» и др.). А также проверили свои знания в играх и кроссвордах «Знаете ли вы музыку?», посвященных творчеству М. И. Глинки.