«Пастырское слово духовника Артемия Владимирова»

Для жителей Кинешмы и её гостей в библиотеке прошла встреча духовного обогащения с Артемием Владимировым – протоиереем Русской православной церкви, проповедником, писателем, педагогом.
      Зал библиотеки едва вместил всех желающих встретится с отцом Артемием. Биография и личная жизнь пастора очень насыщенна. Вокруг него всегда теснится народ, ему задают множество вопросов, и каждому прихожанину протоиерей отвечает с неизменным добродушием и терпеливостью.
    Артемий Владимиров — член Союза писателей России. Он написал много книг, тема которых – Бог, вера, отношения в семье. Кроме служения в храме, батюшка занимает должность заведующего кафедрой гомилетики – науки о том, как нужно вести христианскую проповедь. Место его работы – Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Помимо этого, он ещё и преподаватель в нескольких школах православия, член Патриаршего совета по вопросам семьи и защиты материнства. Педагог высшей категории, прославился своими неординарными проповедями, и телевизионными, на канале СПАС, в том числе.
    После беседы батюшка ответил на личные вопросы прихожан, подарил всем иконки с молитвами. Кинешемцы с удовольствием будут ждать следующей встречи с протоиереем Артемием Владимировым.