«Полёт за пределы обыденности»

В честь 80 — летия со дня рождения советского и российского актёра театра, кино и телевидения, кинорежиссёра, народного артиста СССР Олега Ивановича Янковского в библиотеке прошёл зрительский кинопоказ.
    Библиотекарь рассказала о творчестве замечательного актёра, и о единственной любви всей его жизни – жене Людмиле Зориной. Олег Янковский не играл, а жил на сцене, и, несмотря на это, семейные ценности для артиста были всегда превыше всего. За свою творческую карьеру ему удалось поработать с Андреем Тарковским, Романом Балаяном, Сергеем Соловьёвым и воплотить в жизнь образы героев, ставшие культовыми. Присутствующие гости вспомнили известные фильмы с участием Олега Ивановича, обсудили сыгранные роли, почтили минутой молчания память об актёре.