Мой Пушкин

21 марта — Всемирный день поэзии. В этот день в Центральной библиотеке прошла презентация поэтического сборника «Памяти Пушкина: поэты земли кинешемской». В книгу вошли стихи известных поэтов города Кинешмы и Кинешемского района, таких как Владимира Говоркова, Алевтины Кропачёвой, Ангелины Касаткиной, Елены Потехиной, Марины Рудалёвой, Евгения Смирнова и многих других. «Для русского человека Пушкин — это всё. Пушкин для нас — эталон литературного слога, основа культурного воспитания и образования, поэт-пророк, поэт-глашатай… И это всё о нём. Именно поэтому для русских поэтов он всегда оставался непререкаемым авторитетом и недосягаемой вершиной», — такими словами Елена Потехина, составитель сборника «Памяти Пушкина : поэты земли кинешемской», представила данную книгу.

Особыми словами благодарности, за помощь в подготовке и издании книги была удостоена народная пушкинистка г. Кинешмы Елена Валерьевна Ипатова. Дело всей её жизни — это пропаганда творчества А.С. Пушкина, в сборник вошло стихотворение Елены Ипатовой «Зимний гость в Кинешемском уезде».

Всего в сборнике представлено 13 поэтов, которые посвятили свои стихи памяти А.С.Пушкина, некоторые из них присутствовали на презентации.
С удовольствием сообщаем, что данная книга есть во всех библиотеках города, каждый желающий может познакомиться с этим изданием.