«Родной язык — живой родник»

В Международный День родного языка для студентов колледжа, в библиотеке, прошла лингвистическая игра по русскому языку. Начало игры было посвящено истории родного языка. Библиотекарь напомнил участникам о том, что язык – это наш повседневный быт, наша жизнь, история и культура. Без языка не будет народа, поэтому свой родной язык нужно беречь – изучать, развивать, обогащать.

В игре принимали участие две команды: «Волчицы» и «Дворяне». Игроки отгадывали загадки, раскрывали значения разных слов и выражений, объясняли значения пословиц и поговорок, исправляли ошибки в тексте, отгадывали кроссворды и шарады, ставили ударение и многое другое. Каждый участник смог проявить свои знания в правилах русского языка.

Спасибо всем ребятам за участие!