«В гости к фее»

«В гости к фее» отправились воспитанники подготовительной группы детского сада № 22 на литературном путешествии в детской библиотеке-филиале № 5.

Знакомство с творчеством поэта К. Д. Бальмонта, интерактивные игры и конкурсы были посвящены детским стихотворениям, объединенным под названием «Фейные сказки». На поэтическом путешествии по «Фейным сказкам» дети познакомились с замечательными стихами о русалочке, трясогузке, березе, бабочке и многом другом. А еще, побывали на «фейном лугу» и отгадали все загадки о полевых цветах; сходили в «фейный лес» и «собрали» большую корзину съедобных грибов; «плавая с феей по реке», познакомились с обитателями волшебного водоема. И, в заключение, посмотрели интересный мультфильм о Феечках.

Мероприятие в библиотеке прошло в рамках Областного дня чтения-2022.