Беседа у выставки «Король «лёгкой» литературы с тяжёлой душой»

На абонементе Центральной библиотеки открылась необычная выставка «Король «лёгкой» литературы с тяжёлой душой». Это книжный развал в чемодане, состоящий из книг, написанных Александром Дюма, которому 24 июля исполняется 220 лет со дня рождения.
Читатели старшего поколения помнят, каким спросом пользовались его романы каких-нибудь тридцать-сорок лет назад. В книжных магазинах найти их было почти невозможно, а в библиотеках на эти произведения существовала запись. Чтобы прочитать роман Дюма приходилось ждать несколько месяцев.
К сожалению, сейчас спрос на эти увлекательные приключенческие романы постепенно угасает. Молодое поколение читателей зачастую даже не знает такого автора, как Александр Дюма. Именно поэтому библиотекари решили кому-то напомнить, а кого-то и познакомить вновь с этим замечательным французским романистом XIX века.