Моноспектакль «Блокадная поэзия».

В библиотеке-филиале 11 к 80-летию полного снятия блокады г. Ленинграда прошел моноспектакль «Блокадная поэзия» совместно с поэтическим театром «Магия слова». Это продолжение поэтического проекта «Память» художественного руководителя поэтического театра Ледова Е.А.

Цель мероприятия напомнить о событиях тех лет, об ужасах войны на примере блокадного Ленинграда. Вспомнить поэтов и писателей того времени.

Ведущая рассказала о страшных днях блокады Ленинграда. Вниманию присутствующих был представлен видеофильм «Ленинград. Блокада».

В моноспектакле прозвучали стихи известных русских советских поэтов, посвященные Блокаде, Ленинграду и Ленинградцам: Анны Ахматовой, Юрии Друниной, Михаила Дудина, Семена Гудзенко, Ольги Берггольц, Виктора Бокова др.