#терроризмунет

3 сентября – одна из самых трагических памятных дат в российском календаре — День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан, отдаёт дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов. Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире. Нужно знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупредить его возникновение.

Сотрудники Центральной библиотеки им. В.А. Пазухина провели мероприятие «Так хочется жить» для просвещения школьников в сфере безопасности. Ребята узнали что такое терроризм, каковы его цели и правила поведения в условиях террора, как принять грамотные решения в сложной и опасной ситуации, избежать беды, сохранить свою жизнь и спасти жизни других людей.
Так же библиотекари познакомили детей с изданиями, описывающими хронику событий и меры борьбы с таким страшным явлением, как терроризм. Помните, что бдительность и ответственность каждого – это базовый арсенал антитеррористических мер.