Что мы знаем о беспорядке

14 июля в детском отделе Центральной библиотеки им. В. А. Пазухина прошла акция «Что мы знаем о беспорядке?».

Читатели могли познакомиться с известными произведениями, посвящёнными этой теме: «Маша-растеряша» Л. Воронковой, «Разгром» Э. Успенского, «Праздник непослушания» С. Михалкова.

Посетителям библиотеки предлагалось разгадать ребусы и решить различные задания, связанные с наведением порядка. Ребята с удовольствием находили различия на картинках, отыскивали недостающие предметы, читали рассказ об уборке в детской комнате, вставляли пропущенные слова, рассказывали о распределении домашних обязанностей в своей семье.

Данная акция направлена на то, чтобы обратить внимание детей, насколько важно следить за порядком.