Творческий вечер Натальи Менендес

18 февраля в Центральной библиотеке им. В.А.Пазухина состоялся творческий вечер «Наталья Менендес. История жизни», посвященный 70-летию кинешемской писательницы и поэтессы Натальи Мануэловны Менендес.

Читатели узнали об этом авторе в 2003 году, благодаря газете «Приволжская правда», которая опубликовала её стихи. С тех пор Наталья Мануэловна с завидным постоянством балует любителей литературного краеведения своими творческими новинками.
Сегодня наш юбиляр — автор шести книг прозы, четырёх поэтических сборников, серии из трёх книг для детей «Ивановы сказки» и двух книг по краеведению. Проза, поэзия, фантастика и публицистика издавались в альманахе «Откровение» в Иванове, в журнале «Писатель. 21 век» в Санкт-Петербурге, «Берега» (Калининград) и других сборниках и альманахах. С 2013 года Наталья Мануэловна является Членом Союза писателей России.

На вечере присутствовали друзья, коллеги по перу и, конечно, поклонники её творчества. Участницы музыкального трио «Гармония» исполнили свои песни на стихи юбиляра, также музыкальный подарок вручили и гости из театра книги «Корноватка» Ивановской областной библиотеки для детей и юношества.
Вечер прошел в приятной атмосфере дружбы и творческого общения.