Из Кинешмы с любовью

Наш милый и уютный волжский городок не может похвастаться необыкновенными морскими пейзажами, горными водопадами или крупными предприятиями. Живем мы негромко, почти патриархально, во многом соблюдая традиции наших предков. Они, как и мы, гордились тем, что живут на великой русской реке. Волга и волжский бульвар, как и прежде, составляют главную достопримечательность нашего города.

Кинешемская земля богата поэтическими талантами. Кинешемцы любят свой город и стараются передать эту любовь в литературных произведениях. Поэты и писатели – люди, по-особому воспринимающие действительность. Они помогают нам лучше понять и почувствовать красоту окружающего нас мира.

Сегодня в центральной библиотеке – День знакомства с кинешемскими авторами, среди которых есть весьма известные, такие как драматург и публицист А.А. Потехин. Современных авторов, к, сожалению, знают далеко не все наши читатели. Поэтому мы решили в этот день не только предложить посетителям библиотеки прочитать книги наших земляков, но и немного рассказать об авторах этих книг.