«Герои и подвиги»

В преддверии празднования Дня защитника Отечества, по всей стране и в нашей библиотеке прошла федеральная патриотическая акция «Герои и подвиги», представляющая собой фотовыставку, отражающую основные исторические вехи России.
Акция призвана знакомить с примерами патриотизма в живых историях, с именами настоящих героев, тех, кто совершает подвиги на полях сражений, кто сейчас в тылу помогает нашим военнослужащим, поддерживая их семьи, кто спасает других в критических ситуациях, кто каждый день совершает добрые дела, помогая людям.
Библиотекари привели примеры подвигов, современных и тех, что были совершены много лет назад. Связь поколений никогда не должна прерываться, и все люди мира не должны забывать об ужасах войны, о разлуках с близкими людьми, о страданиях и смерти миллионов погибших жертв.