«Вместе весело читать»

Флешбук «Вместе весело читать» — так называется мероприятие, которое прошло в детской библиотеке-филиале № 5 для воспитанников детского сада №22. Оно посвящено Международному дню семьи.

Библиотекарь рассказала юным читателям о празднике. Дети принимали активное участие в игровой программе: викторины «Загадочная семья» и «Книжные семьи», конкурсы «Сказочное ассорти» и «Поможем маме». Библиотекарь прочитала ребятам добрые и поучительные рассказы В. А. Осеевой и познакомила ребят книгами детских писателей и поэтов (А.Барто, М.Шварца, О.Дриза) о семье и семейных традициях, представленными на выставке «Под семейным зонтиком».

Мероприятие прошло в рамках библиотечной программы литературного развития дошкольников «Вырастайка».