«Семейные ценности и традиции»

15 мая в центральной библиотеке состоялась межконфессиональная встреча, посвящённая семье, семейным ценностям и национальным традициям.
На встрече присутствовали представители трёх конфессий — гость из Иванова Раввин г. Иванова и Ивановской области Гавриэль Шаламов, глава молодёжного отдела Кинешемской епархии отец Максим, имам мусульманской религиозной организации г. Кинешмы Абдула Рамазанов.
Также на встрече присутствовали жители города, представители национальных диаспор Кинешмы, молодёжь.
С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась Маслова Елена Эдуардовна, начальник отдела организационной работы, общественных отношений и информации администрации г.о. Кинешма.
В беседе много внимания уделялось молодому поколению: студентам, будущим мамам и папам. И в большей степени, именно для них была организована эта встреча, для формирования неких знаний о мотивах и целях создания семьи, понимания совместных ценностей и национальных семейных традиций, чувства уважения к культуре и традициям живущих рядом людей.
В нашем зале присутствовала семья Инарукаевых — папа Абдула Рамазанов и мама Хадиджа Эльдарбиевна, чьи семейные традиции не одно поколение передаются из семьи в семью.
В ходе беседы спикеры ответили на вопросы касающиеся воспитания детей, отношения к родителям, взаимопонимания отцов и детей, национальных особенностей, традиций. Между собравшимися состоялся диалог, позволивший каждому участнику высказать своё мнение и услышать мнения других, что способствовало более глубокому пониманию и разрешению различных конфликтов.
Встреча прошла в тёплой, дружественной обстановке, и все ушли с мыслью, что мы, представители разных религий, имеем гораздо больше общего, чем того, что нас разъединяет. Уважение к традициям и семейным ценностям помогают нам преодолевать все различия и объединяться для реализации общих идей.