Выставка-беседа «Прочтите книгу юбиляра»

Сегодня мы поговорим о поэзии. Думаю, многие согласятся с тем, что поэзия дает человеку крылья, создает особое настроение, заставляет радоваться или грустить и никого не оставляет равнодушным. Хорошие стихи легко запоминаются, тем более, если они положены на музыку. Часто, мы не знаем их автора, но с удовольствием напеваем понравившуюся песню.

Есть такое понятие – поэт-песенник. Это вовсе не означает, что такая поэзия не может считаться серьезной, тем более, если речь идет о творчестве Андрея Дементьева, 95-летний юбилей которого мы отмечаем 16 июля.
Поэт, прозаик, переводчик, ведущий на телевидении, общественный деятель – всё это о нём. Он прожил большую жизнь, и почти вся она была связана с творчеством. Им написано более 100 книг! А сколько песен на его стихи до сих пор исполняется! И какие песни: «Алёнушка», «Баллада о матери», «Отчий дом» и многие другие.
К юбилею замечательного поэта Андрея Дмитриевича Дементьева в читальном зале центральной библиотеки открыта выставка «Прочтите книгу юбиляра». Здесь вы можете познакомиться с публикациями в периодических изданиях о его жизни и творчестве, а также взять в руки сборники произведений юбиляра и перечитать любимые стихи.