Экскурсия в библиотеку

«Здесь живут книги» — с таких слов началась экскурсия в библиотеку  для детей из детского сада №16.  Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и вниманием слушали библиотекаря: как записаться в библиотеку, как выбирать книги,  как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке.

Ребята с большим восторгом смотрели на красивые детские книги. В этот день для дошкольников  была оформлена выставка детских энциклопедий. С удовольствием дети приняли участие в веселой викторине.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и брать книжки на дом.