Час памяти «Ты осталась в народе живая»

13 сентября 2023 года отмечается 100 лет со Дня рождения Героя Советского Союза Зои Анатольевны Космодемьянской.

Эта дата является важным праздником для всех патриотов и людей, уважающих отвагу и самоотверженность.
Зоя Космодемьянская стала одним из символов сопротивления фашизму во время Великой Отечественной войны.
Спустя годы мы продолжаем чтить её память.

Её подвиг всегда будет вечным примером отваги и патриотизма для каждого из нас, а имя навсегда останется в истории нашей страны, как символ сопротивления фашистскому режиму.
В честь столетия Зои Космодемьянской в Центральной библиотеке им. В.А. Пазухина прошел час памяти «Ты осталась в народе живая». На встрече ребята узнали о жизни легендарной комсомолки, послушали стихи Р. Рождественского и М. Алигер, посвященные Зое, познакомились со статьей П. Лидова «Таня».
Ребятам была представлена выставка, оформленная на абонементе, «О подвигах, о славе, о любви».