«Здоровая семья – здоровая страна!»

2024 год – Год семьи, а как мы знаем «Здоровая семья – здоровая страна!». С таким названием в библиотеке прошёл цикл мероприятий по здоровому образу жизни.
    Волонтёры культуры Милана Петрова и Варвара Дёмина, ученицы 11 «Б» класса МБОУ лицей им. Д.А. Фурманова, окончившие курсы доврачебной медицинской помощи в Кинешемском медицинском колледже, провели для библиотекарей инструктаж по оказанию первой медицинской помощи. Девушки рассказали, как вести себя в случае остановки дыхания у человека. И показали на манекене, имитирующего человека, как правильно проводить сердечно-лёгочную реанимацию, прощупать пульс у пострадавшего, наложить жгут.
    Для жителей микрорайона сотрудники библиотеки провели профилактическую акцию «Твоё здоровье – в твоих руках», с раздачей буклетов и закладок о здоровом образе жизни.
    Беседа у выставки «К здоровью с книгой» заострила внимание читателей на необходимости ответственного отношения к укреплению своего здоровья и отказа от вредных привычек.
    К Всероссийскому Дню здоровья библиотекари стали участниками всероссийской акции «10000 шагов к жизни», обращая внимание жителей города на то, что движение — это жизнь!