Выставка-вернисаж «Красота рождает вдохновение»

В Центральной библиотеке открылась выставка творческих работ Поваровой Элеоноры Евгеньевны.

Элеонора Евгеньевна работала судьей в Кинешемском городском суде. Десять лет назад вышла на пенсию и посвятила свободное время, которого теперь не мало, творчеству. Работает мастерица под девизом: «Не запрещай себе творить».

На выставке представлено более сорока работ, выполненных в разной технике: алмазная мозаика, вышивка крестом, лентами и бисером. Это лишь небольшая часть того, что создано руками Элеоноры Поваровой.
Главная тема картин – цветы. Здесь можно увидеть трогательные ромашки и огненные маки, нежные ландыши и благоухающую сирень. Особое место занимают пейзажи с видами прекрасных уголков русской природы.