Выставка-беседа «У меня есть душа, голубая от слез»

«У меня есть душа, голубая от слез…» — это название книги кинешемского поэта и писателя Елены Александровны Потехиной, 65-летний юбилей которой мы отмечаем в этом году.

В читальном зале центральной библиотеки открылась выставка с таким же названием, посвященная юбиляру.

На выставке представлены сборники прозы и поэзии, выпущенные в разные годы: «Мама, расскажи сказку», «Волжские побывальщины», «Люди добрые» и многие другие. Также вы можете познакомиться с книгами по истории церкви: «Епископы Кинешемские Викарии Костромские», «Святые земли Кинешемской». Особое внимание хотелось бы обратить на книги, посвященные нашему знаменитому земляку, писателю и драматургу А.А. Потехину: «А.А. Потехин и Кинешма» и «Земля Кинешемская Литераторы Потехины».
«Чужой душе не навреди» — это высказывание можно считать жизненным кредо Е.А. Потехиной. Каким мы представляем себе этого человека? Прежде всего, верующим. Ведь «не навреди» — это заповедь не только врачей.
Елена Александровна до сегодняшнего дня сохранила веру в добро, не разучилась мечтать и передавать позитивное отношение к жизни через свои произведения.
Те, кому интересно не только творчество, но и биография писателя, могут узнать её, прочитав автобиографический роман «Она полетела, она все-таки полетела…»