Праздничная феерия «Рождество приходит в дом»

Череда зимних праздников в самом разгаре. И сегодня, пусть и с небольшим опозданием, в центральной библиотеке собрались гости, чтобы отпраздновать Рождество и Святки.

Рождество Христово – один из самых светлых христианских праздников. Это всегда ожидание чего-то чудесного, вера в то, что сбудется самое невероятное, доброе, светлое. Оно всегда отмечалось с особым благоговением.

Рождество с древности богато на обычаи: это и празднично украшенная елка с обязательной звездой на макушке, и множество свечей, зажженных на праздничном столе, и неизменный обряд колядования в Сочельник — канун праздника.

Занимательный рассказ об истории Рождества, сопровождаемый прекрасной музыкой, песнями, загадками и конкурсами, был одинаково интересен и детям, и взрослым.