Занимательно о науках

Детская библиотека-филиал №5 приглашает юных читателей посетить интерактивную книжную выставку «Занимательно о науках», посвященную Дню российской науки.

На выставке представлена тематическая научно-популярная литература: интересные книги о выдающихся учёных (Архимеде, С. Ковалевской, М. Ломоносове и др.) и великих свершениях («законе Архимеда», изобретении радио, теории относительности), красочные энциклопедии («Большая энциклопедия открытий и изобретений», «Наука», «Всемирная география») и справочные издания («Я познаю мир», «Занимательная минералогия» и др.), в которых собраны различные уникальные сведения о науках (как из серебра делали зеркала, из чего всё сделано, и др.).

Ребята смогут принять участие в эрудит-викторине, разгадать «научные» ребусы, а также, с помощью QR-кодов познакомиться с историей изобретений.

Книги, представленные на выставке, откроют для детей увлекательный мир науки и технологий!

Выставка работает с 01.02. по 15.02