На службе Родине и науке

8 февраля — День российской науки. В истории развития науки известно много крупных открытий. Но немногие из них можно сопоставить с тем, что сделал Менделеев – один из крупнейших химиков мира. Со школьных лет мы помним «таблицу Менделеева», но это не единственное открытие Дмитрия Ивановича. Гениальный химик, физик, исследователь в области метрологии, глубокий знаток промышленности, приборостроитель, экономист, воздухоплаватель, педагог, общественный деятель и оригинальный мыслитель. Всё это русский гений Менделеев.

8 февраля этого года отмечается 190 лет со дня рождения учёного. Центральная городская библиотека им. В.А. Пазухина подготовила книжную выставку и интересный рассказ о жизни и научной деятельности Д.И. Менделеева. Познавательный час об этом удивительном человеке прошёл для учащихся Колледжа индустрии питания и торговли.