Прогулки по библиотеке

Экскурсия по библиотеке… Вы думаете, это скучное занятие. А вот и нет! Тем более, если ты здесь никогда не был.
Достаточно посмотреть на лица ребят и взрослых, разглядывающих с большим вниманием стеклянные витрины с прекрасными куклами, сделанными руками мастеров и мастериц.
«Из чего сделаны эти куклы? Как это возможно, чтобы они были так похожи на людей?» — эти вопросы мы слышим от посетителей выставки, расположенной в Детском отделе Центральной библиотеки.
Сегодня на экскурсию пришли ребята из молодежного православного клуба при храме Благовещения Пресвятой Богородицы. Кроме замечательной выставки кукол, они побывали в Зале редкой книги, где познакомились с историей нашей библиотеки, увидели выставку, посвященную книгам-юбилярам 2023 года, узнали, как легко можно найти любую книгу в фондах библиотеки при помощи каталога.
Участники экскурсии сделали много других открытий и получили для себя новую и полезную информацию.