И вновь звучит Потехинское слово!

Ежегодно в рамках празднования Дней российской культуры в Кинешемской Центральной библиотеке им. В.А.Пазухина проходит конкурс чтецов «И вновь звучит Потехинское слово». Это событие уже превратилось в добрую традицию, и многочисленные участники ждут его с нетерпением. Для кого-то это возможность поучиться и попробовать свои силы в чтецком деле, а кому-то не терпится закрепить за собой звание талантливого декламатора. Мы с нетерпением ждём и тех, и других!
Не лишним будет напомнить, что в истории русской словесности наш земляк А.А. Потехин занимает почетное место. В 1901 году Российская Академия Наук избрала Алексея Антиповича Почетным академиком по разряду изящной словесности.
Впервые Конкурс будет проходить в двух форматах — дистанционно и очно (живой план).
Ознакомится с положением конкурса можно здесь.
Заявки необходимо направить до 24 октября включительно на электронный адрес библиотеки: kinbiblioteka@mail.ru, с пометкой «Конкурс чтецов».

После завершения конкурсной программы, жюри подведёт итоги, где одному из номеров в каждой жанровой категории, набравшим высшие оценки, может быть присужден Гран-при конкурса. «Лауреаты» и «дипломанты» награждаются дипломом и памятным подарком конкурса, остальные конкурсанты награждаются дипломом участника.
Всех любителей и ценителей художественного слова приглашаем принять участие в Шестом Открытом международном конкурсе чтецов произведений Алексея Антиповича Потехина!
Награждение победителей будет проходить в Центральной библиотеке им. В.А.Пазухина 04 ноября, в рамках открытия Всероссийской акции «Ночь искусств».
Подробную информацию можно получить на сайте Кинешемской Центральной библиотеки им. В.А.Пазухина: https://kinbiblioteka.ru/