Библиотечный калейдоскоп: подводим итоги года

24 февраля состоялся семинар для сотрудников библиотек Кинешемской централизованной библиотечной системы на котором были подведены итоги деятельности библиотек за 2021 год.
    В начале мероприятия, со вступительным словом выступила директор МУ КГЦБС Т.В. Кириленко. Татьяна Владимировна озвучила план семинара и обозначила главные темы.
Методист Е.А. Сахарова подвела итоги работы библиотек в 2021 году, отметила успехи и достижения в работе коллектива и представила презентацию наиболее успешных культурно-просветительских мероприятий Кинешемской централизованной библиотечной системы за 2021 год.

С.В.Смирнова, зав. отделом комплектования и обработки литературы выступила с темой «Общий анализ состояния библиотечных фондов». Светлана Витальевна озвучила цифры по поступлениям и выбытию литературы, список библиотек, в которых пройдёт проверка книжного фонда в 2022 году.
Библиограф Н.Г. Халилова выступила с темой «Библиотечная акция, как одна из составляющих положительного имиджа библиотеки». Надежда Гарибовна познакомила сотрудников с видами библиотечных акций, подробно остановилась на пошаговом создании акции.
Главный бухгалтер, М.В. Шляпникова предоставила информацию на интересующие вопросы, связанные с оплатой труда.
На семинаре, директор Т.В. Кириленко затронута серьезная тему — «Кодекс этики российского библиотекаря».

По итогам 2021 года прошло награждение лучших сотрудников и библиотек МУ КГЦБС.
В завершении семинара, с производственными вопросами выступила В.Е. Смирнова, зам. директора по библиотечному развитию и связям с общественностью.