«Путь к Победе» — патриотический квест

Чествуем 81 годовщину со дня разгрома фашистских войск в Сталинградской битве, закрепляя знания об истории России, расширяя кругозор участников патриотического квеста «Путь к Победе».Квест состоял из локаций, расположенных на территории Парка Культуры и Отдыха: «Штаб», «Стрелковый поединок», «Минное поле», «На привале», «Госпиталь», «Совершенно секретно». Задания включали все решающие битвы Великой Отечественной войны. Игроки вспомнили даты, события, имена людей, внёсших неоценимый вклад в Победу над фашизмом. В ходе игры ребята почувствовали себя меткими снайперами, военными медиками, полевыми поварами, отважными сапёрами, доблестными разведчиками.
В Музее военной техники под открытым небом участники познакомились с историей создания мемориального комплекса, посвящённого подвигу жителей Кинешмы в годы Великой Отечественной войны. Посетили обелиск, посвящённый подвигу кинешемцев – тружеников тыла, рассмотрели образцы военной техники: самолёт МИГ-21, Танк Т-55, артиллерийскую установку ИСУ-152, гаубицу Д-20, дивизионную пушку Д-44. На припорошенной снегом Аллее Героев, ребята прочли имена земляков – Героев Советского Союза. Почтили память всех сражавшихся за Отечество у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество».