Диалог у книжной выставки «Конституция – основной закон страны»

12 декабря – знаменательная дата для нашего государства. Это официальный и национальный праздник, именуемый Днем Конституции Российской Федерации.

Этот праздник — повод задуматься о себе и о жизни в нашей замечательной стране — России! В этом году нашей Конституции исполняется 30 лет.

Казалось бы, одни из самых назидательно звучащих тем — государство, политика, общество. Они интересны в основном специалистам. Но государство – это, прежде всего, его граждане, а значит – мы с вами.

Конституции Российской Федерации, её истории и значению этого документа в жизни каждого россиянина посвящена юбилейная выставка «Конституция – основной закон страны», открытая на абонементе Центральной библиотеки им. В.А. Пазухина.

Посетители библиотеки могут не только познакомиться с уникальными книгами, представленными на выставке, но и поучаствовать в правовой викторине и проверить себя на знание законов, закрепленных в последней редакции Конституции Российской Федерации.