Акция «Книга другу»

Центральная библиотека им. В.А. Пазухина присоединилась к Движению Первых и совместно с «Навигаторами Детства» — советниками директоров по воспитанию г. Кинешмы приняли участие во Всероссийской Акции «Книга другу»! В дар ребятам из новых областей РФ были переданы книги русских классиков: А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, Н.В. Гоголь, И. С. Тургенев, книги кинешемских авторов: Воробьёв Н.В., Потехина Е.А. Книги о Кинешме и знаменитых людях Ивановского края.
Книги пополнят книжные фонды библиотек и общеобразовательных учреждений Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик.
Приносите любимые книги в пункты сбора, открытые в региональных отделениях Движения, а также действующие на летних форумных кампаниях Росмолодёжи и фестивальных площадках.