Выставка-витрина «Книги-юбиляры 2023 года»

В этом году центральная библиотека продолжает цикл выставок «Книги-юбиляры». В 2023 году юбилярами стали: «Чапаев» Д.А. Фурманова, «Вишневый сад» А. П. Чехов, «Остров сокровищ» Р.Л. Стивенсона и «Снегурочка» А.Н. Островского.

Д.И. Фурманов написал свой знаменитый роман «Чапаев» 100 лет назад. Именно благодаря этому произведению мы судим о личности легендарного комдива.

О пьесе А.П. Чехова «Вишневый сад», которой в этом году исполняется 120 лет можно сказать, как о современном, живом и поучительном произведении. «Вишневый сад» — символ расцветающей жизни, который передан при помощи веточек цветущей вишни.

Приключенческому роману Р.Л. Стивенсона «Остров сокровищ» — 140 лет. Попугай Джона Сильвера, черная метка, сундук с пиастрами… Эти памятные с детства вещи можно увидеть в выставочной витрине, посвященной этому произведению.

Сказочная пьеса в стихах «Снегурочка», единственная в творчестве А.Н. Островского, была написана 150 лет назад. В «Снегурочке» собрано все то лучшее, что в большей или меньшей степени можно встретить во всех произведениях великого драматурга.