Ночь искусств 2023

Всероссийская акция «Ночь искусств» ежегодно собирает на площадках культурных заведений множество людей. И библиотека в этот день 3 ноября 2023 года в 14:00 распахнёт свои двери для гостей. Насыщенность погружения в историю родного края передадут запланированные мероприятия вечера:
— награждение участников ежегодного конкурса чтецов «И вновь звучит Потехинское слово!», говорящий плакат-викторина «Сила России – в единстве», дидактическая игра «Одень воина», беседа у выставки «Выставка как событие», исторический квест «Тайна прошлого».
В начале вечера посетители смогут вместе с участниками конкурса чтецов порадоваться за талантливую молодёжь Кинешмы, узнать их имена и сделать совместное фото. После, всех желающих ждёт экскурсия по библиотеке и залу редкой книги. На абонементе посетители вспомнят, а кто-то узнает, историю сражений кинешемцев с польско-литовскими захватчиками, имена великих полководцев того времени, найдут на карте Кинешмы памятные места, посвященные этим событиям. Гости вечера смогут ответить на вопросы викторины, соотнести поговорки и пословицы о дружбе народов, собрать пазлы, разгадать тематический кроссворд и ребусы. Приходите, будет интересно!