Час истории «Холокост: трагедия, память, судьбы», в рамках «Недели памяти жертв Холокоста».

#ВОВ#культураРФ37#Холокост#БиблиотекиКинешмы#кинбиблиотека11

В библиотеке-филиале 11 прошел час истории «Холокост: трагедия, память, судьбы», в рамках «Недели памяти жертв Холокоста», посвященный памяти жертв нацизма и героев сопротивления, жертв Холокоста.
На мероприятие были приглашены учащиеся школы №18 им. Маршала А.М. Василевского и председатель Местной религиозной организации ортодоксального иудаизма «Еврейская община города Кинешмы» Шлюндина Людмила Шлемовна.Она обьяснила присутствующим, что означает само слово
холокост. Рассказала о причинах трагедии, и поделилась воспоминаниями о
кинешемцах-участниках этих событий.

В ходе мероприятия присутствующим были представлены видеопрезентации, которые помогли визуально понять все ужасы этой трагедии.
Участники мероприятия выразили своё отношение к этой страшной трагедии: произнесли слова, призывающие не забывать о тех горестных событиях, которые имели место быть в истории нашей страны! Закончился час памяти минутой молчания.